Созданы условия для осуществления образовательного процесса и развития детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) Работа всего персонала направлена на создание комфорта,уюта,положительного эмоционального климата воспитанников. Конструктивные особенности здания учреждения предусматривает наличие пандуса обеспечивающего доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Специально оборудованные учебные кабинеты

Кабинет учителя-логопеда, педагога - психолога. Кабинеты приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

Объекты для проведения практических занятий,приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья : музыкальный, спортивный залы, площадки для прогулок

Специально оборудованного помещения для размещения библиотеки не предусмотрено.Книжный фонд размещен в методических кабинетах и группах.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья : музыкальный, физкультурный зал, игровые площадки на территории детского сада.

-аудио и видео средства (презентации,видеофильмы образовательные,учебные фильмы на цифровых носителях);

-наглядные плоскостные(плакаты,карты, иллюстрации,магнитные доски);

-демонстрационные (муляжи,макеты,стенды);

- тренажеры и спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи, обручи)Хочу такой сайт

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Вход здания оборудован специальным пандусом. При помощи кнопки вызова ,находящейся в зоне доступа и расположенной на входной двери в Учреждение, можно вызвать при необходимости сопровождающее лицо.

Специальные условия питания

Питание детей в ДОУ организовано в соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20,согласно цикличного десятидневного меню, достаточно по калорийности, сбалансировано по содержанию пищевых веществ ,рационально распределено в течении дня, с соблюдением санитарных правил и норм.Хочу такой сайт

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

Специальные условия охраны здоровья

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ : в состав медицинского блока входят -Кабинет медицинской сестры, процедурный кабинет, изолятор. Здесь своевременно оказывается доврачебная медицинская помощь, диспансеризация, медицинские осмотры врачами. В детском саду проводятся: прием детей на свежем воздухе в теплое время года, утренняя гимнастика, закаливание, подвижные игры, гимнастика после сна, гигиенические процедуры. Обязательный элемент режима дня ребёнка в детском саду - прогулка. На прогулке обеспечивается возможность для двигательной активности, виды игр в зависимости от сезона.

Обеспечивается через предусмотренную специальную версию для слабовидящих на Официальном сайте ДОУ.

нет

Имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников (ОВЗ) с тяжелыми нарушениями речи.

Кабинеты учителя -логопеда содержат:

-зеркало настенное (с лампой дополнительного освещения);

-картотека по разделам коррекционной работы;

-альбомы для диагностического обследования;

Пособия и игры на развитие: речевого дыхания, правильного звукопроизношения, мелкой моторики пальцев и графо-моторных навыков, лексико-графических навыков и связной речи, фонетического восприятия и звуко-буквенного анализа и синтеза

нет

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.